<< назад к списку

Шабат? А почему нет?

Мы уж писали о салонах красоты, которые соответствуют стандарту халяль. И вот еще новость, в Санкт-Петербурге открылся салон красоты, который не работает с вечера пятницы и в субботу, поскольку его владелец и сотрудники соблюдают шабат.

Открыл салон красоты израильтянин, побывавший впервые в Россиив 2015 году. И вот он решил вернутся сюда и открыть тут бизнес, считая, что дело должно пойти успешно. Отметим, что даже язык русский ему пришлось учить одновременно с подбором специалистов в свою команду, работой над дизайном интерьера и маркетинговыми исследованиями.

Сейчас он признается, что поначалу, до открытия, не соблюдал шабат, но потом обнаружил, что все неприятности в его красивом бизнесе падают именно на субботу - и принял верное, как он считает, решение подчинится законам своей религии. И уверяет нас, что с тех пор дело наладилось, клиенты с удовольствием посещают салон красоты, а он готов лично встретить каждого, потому что считает, что бизнес - это в том числе и постоянное внимание не только к нуждам, но и к настроению клиентов. Ну и знаки судьбы тоже надо уметь читать!

Дальнейшие планы бизнесмена - открыть курсы обучения маникюру и педикюру, завести новую линии косметики из Израиля и организовать услуги по укладке париков. Он эту услугу считает очень востребованной, потому что согласно иудейским законам замужняя женщина должна скрывать свои волосы –прятать под парик.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что часто бизнесмены, которые хотят открыть бизнес, используя востребованность в национальных или религиозных услугах, обращаются за поддержкой в местную этническую общину и всегда находят там понимание. А уж дальше все зависит от того, насколько качественными будут предлагаемые услуги…

14.06.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru