<< назад к списку

Лето, Питер, я сошла с ума

Катерина Романенко

Я полезла гуглить. И в соцсети нашла страничку соседнего салона красоты, которой так долго не было в Интернете. Я девушка с большой лопатой: иногда копаю даже там, где бетон. Но всегда свои плоды мне это приносило. Хотя и отнимает уйму времени. Но мне проще на хозяйство нанять кого-нибудь. Хреновая из меня классическая жена, это правда. Но вернемся к баранам. А вернее к администрации странички конкурентов.

Состоит она из мужа владелицы салона, не оценившего меня как злейшего врага (риэлтора, судя по мощному пиару на его страничке объектов недвижимости, и, судя по роду деятельности, собственника помещения, где рулит жинка), некой Анастасии (судя по аве - прямо точной копии той, что приходила ко мне полмесяца назад устраиваться мастером по маникюру и в назначенный день выхода на работу канула в небытие) и некой «администратора» Ольги. Точной копии одной из подписанток на страничку вКонтакте моего ревностно охраняемого со всех сторон детища.

«Шпийонка в лагере моём», - подумала я. И мне стало безумно приятно. Тут же устроила голосование, отправить её в бан или нет. Парикмахер говорит: да оставь, мастер по маникюру кричит: бань! В общем, пока сплачивала коллектив с целью «дружить против», - заявилась точная копия администратора ко мне лично. В солярии позагорать. Или пошпионить заодно. Не знаю. Знаю, что она была очень обескуражена, когда я её по имени назвала и сказала, что она запросто может пользоваться в нашем салоне теми услугами, которых нет у неё на работе. А ещё знаю, что в душе я плясала чунга-чангу, когда вышла во время её загорания на крыльцо и узрела мимопроходящую точную копию мастера по маникюру. Я не удержалась. «Здравствуйте, Настя! - провозглашаю довольная я. - Как ваши дела? У нас тут ваш администратор загорает, заходите и вы к нам!». Цвет лица бедной Насти был цвета кумача. Ну, в конце концов, кто ж мешал ей позвонить и сказать в свое время: «извините, мне сделали лучше предложение, поэтому я к вам не выйду». Счастья и сотрудника мне бы это не прибавило, а как к человеку - с уважением бы отнеслась. На следующий день Настя исчезла и с фотографий салона-конкурента. Ошиблась, видимо, в выборе. Бывает. Гы-гы. Вот такая я мелочная злюка-клюка оказалась.

Я тоже сошла с ума.

10.08.2012

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru