<< назад к списку

Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012''

Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012''В Санкт-Петербурге завершилось мероприятие, которое мы анонсировали задолго до начала, с пометкой «не пропустить». Форум, ежегодно привлекающий косметологов-профессионалов своей глубиной, открытостью, новыми знаниями и возможностями. Событие, позволяющее специалистам красивого бизнеса встретиться, обсудить новости отрасли, пообщаться в непринужденной обстановке, обменяться мнениями и профессиональным опытом…

Именно такая атмосфера царила 24-25 ноября 2012 года на ежегодном Санкт – Петербургском международном косметологическом Форуме «BeautyrEvolution». Самые свежие новости, самые передовые технологии, самые интересные продукты – все это на питерском косметологическом Форуме было представлено для специалистов, связавших свою профессиональную судьбу с косметологией и стремящихся быть на гребне профессионального успеха.

В этом году Форум посетили вдвое больше специалистов – этот показатель весьма радует, особенно на фоне наметившегося спада интереса специалистов ко всему, чтобы не происходило на профессиональном рынке региона.

Рекордное количество гостей из-за рубежа посетило в этом году Форума в качестве докладчиков. Среди них были наши коллеги из Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Испании, Польши.

Организаторам удался на славу и новый проект – «Школа косметолога», где главным в повестке дня были технологии сервиса. Обычно эту тему затрагивают только на конференциях для управляющих салонов красоты, да и то не часто и негромко. Организаторы Форума стремились донести эту важную и актуальную тему до косметологов, ведь именно они находятся на «переднем крае» общения с клиентами, вот почему именно косметологам помимо профессиональных знаний и навыков требуется освоить и применять в повседневной практике приемы общения. «Школа косметолога» прошла успешно, и многие высказали предложение закрепить этот проект и сделать его постоянной частью конференции.

И не обошли вниманием организаторы Форума наболевшую, беспокоящую многих юридическо - правовую тему: бесконечное количество новых документов, рожденных и рождающихся в течение последнего года, не дает возможности руководителям салонов красоты расслабиться ни на минуту. Крайне важно для владельцев, директоров и специалистов красивого бизнеса своевременно получать информацию, поскольку если информирован, то значит – «вооружен». Провела бизнес-секцию Форума Елена Васильевна Москвичева,бизнес-аналитик, член экспертного комитета SWIC, эксперт консалтингового объединения "Фабрика бизнеса", и бессменный редактор электронных журналов Новости салонного бизнеса от Cosmo-Expo, Вести Косметолога, Вестник Союза поставщиков. Она познакомила присутствующих с новыми нормативными актами, постановлениями, законами и правилами работы в косметологии, осветила перспективы, опасности и надежды в косметологической практике.

Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012'' Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012'' Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012''

А в заключении состоялось несерьезное, но очень приятное событие - «косметологическая лотерея»: никто из слушателей не ушел без подарка, а супер-призом стала кофе-машина!

01.12.2012

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru