<< назад к списку

Топот котов, громкий секс и жужжание фена

Санкт-Петербург опять отличился. Только-только общественность города пережила появление проекта закона об ответственности за громкий секс и ночной топот котов, как, похоже, в общий список запретов теперь войдет и жужжание фена. Веселая троица, не правда ли?

В мае 2012 года власти города на Неве, пока, правда, временно приостановили процедуру перевода жилых помещений в нежилые. Аргумент - коммерческие заведения ущемляют права жильцов.

Собственно, это не один аргумент, а целый перечень претензий - владельцы магазинов, баров и салонов красоты по мнению местных законодателей:

- увеличивают коммунальные платежи в целом по дому;

- нарушают архитектурное единство фасада;

- во время капитальных ремонтов разрушают несущие стены и перекрытия;

- препятствуют свободному проникновению коммунальных служб в подвалы;

- устраивают парковки, затрудняя проход к подъездам и т.д.

Законодатели также готовы рассмотреть вопрос о запрете проектирования жилых домов с коммерческими нижними этажами!

А где развиваться малому бизнесу, никто не думает!

Более того, жильцам предлагается писать жалобы в Роспотребнадзор, жилищную комиссию при местной администрации, полицию и собирать под заявлением подписи остальных соседей, чтобы оно имело "больший вес". А если жужжание фена приводит жильцов в неистовство, то им советуют вызвать независимого эксперта, замерить уровень шума и обращаться прямо в суд!

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo, подготавливая этот материл, узнают,что в это же время в Челябинске губернатор сообщил об упрощении процедуры перевода жилых помещений в коммерческие. После принятия местного закона об упрощении не надо будет собирать общее собрание жильцов и уламывать каждого соседа отдельно, достаточно будет просто уведомить власти о переводе.

06.03.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru