<< назад к списку

Санкт-Петербург пошел войной: атака налоговиков на салоны красоты

Санкт-Петербург вообще отличается массовостью карательных операций. Два года назад здесь провели операцию по выявлению незаконного подключения к электроэнергетическим сетям, при которой, естественно, основными пострадавшими оказались представители малого бизнеса.

Потом в городе прошла акция по борьбе с рекламой, вывешенной на исторических зданиях, а Санкт-Петербург весь - сплошная история!

Депутаты законодательного собрания города регулярно выступают с инициативами о запрете на открытие предприятий малого бизнеса на первых этажах жилых домов…

И вот новая акция устрашения.

1 июня 2013 года сотня налоговиков, сопровождаемые сотрудниками ОМОН ГУВД по Санкт-Петербургу, проверяла соблюдение малым бизнесом законодательства о применении ККТ.

Операция была массовой и одновременно захватила все районы города.

В результате было проверено 191 предприятие. 169 из них попались на нарушении правил использования контрольно-кассовой техники. Это, как сообщается в релизе налоговой службы, составило 88,4 процента.

Салоны красоты и студии искусственного загара оказались в первой строке по количеству нарушений.

Внимание! Налоговая служба города призывает наших клиентов к сотрудничеству. В том случае, если в салоне красоты или парикмахерской потребителю не выдали чек, ему рекомендовано позвонить по специальному телефону.

Эксперты косметической выставки Cоsmo-Expo сообщают, что «успех» налоговиков и омоновцев города Питера нашел одобрение у властей и, видимо, опыт будет внедряться и в других регионах. СПб всегда успешно справлялся с ролью закоперщика, вспомним хотя бы Октябрьскую революцию:)

22.06.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru