<< назад к списку

Проверки лицензионной деятельности

В Санкт-Петербурге проверили салон красоты «Леди Джейн». Эта проверка опровергает убежденность некоторых руководителей в том, что если лицензии нет, то и проверять, что в салоне красоты делается, никто не придет. Придет. Прокуратура.

В ходе прокурорской проверки салона красоты «Леди Джейн» было установлено, что предприятие в отсутствие лицензии на медицинскую деятельности все-таки оказывает услуги по косметологии и медицинскому массажу.

Владелец особенно и не скрывал характера деятельности салона красоты. У "Леди Джейн" пять окон выходит на улицу и в каждом был вывешен баннер с рекламой пирсинга, перманентного макияжа, массажа, косметических услуг.

Справедливости ради надо сказать, что парикмахерские услуги тоже в окнах рекламировались.

Прокуратурой Невского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что проверки лицензионной деятельности сейчас часто проводятся по заявлению клиентов, которые, получив некачественную услугу, пишут в прокуратуру жалобы на то, что салон работает без лицензии. Есть вопрос: зачем они шли туда, заведомо зная, что разрешения на медицинские услуги у предприятия нет? Ответ прост и ясен всем инвесторам - услуга дешевле!

09.12.2013

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru