<< назад к списку

Сразу три административных дела! Это - по-питерски!

Прокуратура Петроградского района проверила салон красоты «ИньЯн» и завела на владельца сразу три административных дела! Хотя, когда читаешь протокол, кажется, что нарушено только законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По пунктам это выглядит следующим образом:

- отсутствует выделенное место для дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации инструментов, предназначенных для парикмахерских и косметологических услуг, нет условий для правильного разведения дезинфицирующих растворов и возможности определять концентрацию этих растворов;

- нет заключенного договора на проведение работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации;

- на рабочем месте отсутствует инструкция по применению дезинфицирующего средства при обработке ванны для ног и ванночки для рук после каждого клиента;

И вот неожиданное, но объяснимое суровой реальностью - маникюр, при котором может произойти нарушение кожных покров и соответственно, появление крови, проводится мастерами без резиновых перчаток.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что после того, как Роспотребнадзор в прошлом году назначил главным виновником распространения гепатита С бытовые косметические учреждения и парикмахерские, проверки стали строже и пристрастнее.

03.04.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru