<< назад к списку

Проверяй и обирай

В Выборгском района Петербурга задержан волонтер общественной организации, вымогающий деньги у директора салона красоты.

Этот самый волонтер пришел под видом проверяющего от общественной организации защиты прав потребителей, и стал требовать 9 тысяч рублей за сокрытие нарушений потребительских прав.

Директор денег не дал, но сообщил о происшествии в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности районной полиции задержали мошенника. Им оказался 26-летний житель города.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ (мошенничество).

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что руководители салонов красоты Санкт-Петербурга давно не церемонятся с такими вот проверяющими и при первой попытке шантажа сдают их полиции. Мы уже писали о том, что недавно прокуратура Невского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении представителя межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Обпотребнадзор», который также вымогал деньги из руководителя салона красоты да еще и грозил тому непрерывным потоком проверок.

22.08.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru