<< назад к списку

Жалобы в жилищную инспекцию

Жилищная инспекция Санкт-Петербурга поделилась с горожанами неутешительной статистикой: 10% жалоб в инспекцию от жителей города поступает из-за того, что в коммерческих помещениях начинается перепланировка.

Вслед за этим идут жалобы общего характера: жители домов просто недовольны, что на первых этажах разместились кафе, рестораны, салоны красоты, парикмахерские и ночные клубы...

Заместитель начальника городской жилищной инспекции рассказал прессе, что в прошлом году было расследовано 2 тысячи дел о перепланировке коммерческих помещений, а в этом году уже почти тысяча - горожане, можно сказать, идут строго по графику!

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo подтверждают, что жалобы такого рода рождаются не только в Санкт-Петербурге, где практически каждый жилой дом в центре - памятник истории и архитектуры.

Вот в мае губернатору Тульской области на встрече с жителями города задали вопрос что теперь делать, если многоэтажный дом пошел трещинами из-за перепланировки в парикмахерской.

Правда начальник государственной жилищной инспекции Тульской области не нашел причинно-следственной связи между перепланировкой и трещиной, но поскольку маячки, установленные управляющей компанией показывают, что трещина растет, решено еще раз направить комиссии и перепроверить данные.

07.07.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru