<< назад к списку

Ограничиваем доступ в интернет

Вы все еще рекламируете Wi-Fi в салоне красоты? Будьте осторожны! Во-первых публичный доступ к сети интернет анонимным пользователям без регистрации - нарушение. А во-вторых у прокуратуры есть вопросы и к некоторым интернет-провайдерам.

В Ленинградской области прокуратура города Сланцы обратилась в суд с требованием ограничить доступ в сети интернет к запрещенной законом информации.

Два предприятия города - ООО «Контакт» и ООО «Интерсервис» предоставляли провайдерские услуги предприятиям малого бизнеса, в том числе салонам красоты и парикмахерским.

При предоставлении услуг в общественных местах не был ограничен доступ к информации, запрещенной федеральным законодательством, как то пропаганда, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную неприязнь.

Прокурор города Сланцы направил в суд исковые заявления с требованием ограничить свободный доступ к запрещенной законом информации.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что вот уже год, как действуют требования к ограничению анонимного доступа в интернет в общественных местах, к которым относятся салоны красоты, а также другие предприятия индустрии. Пользователям необходимо предоставлять свои паспортные данные для доступа к интернету, оператор связи обязан зафиксировать уникальный номер устройства, хранить эти данные шесть месяцев и предоставлять при необходимости правоохранительным органам.

11.07.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru