<< назад к списку

Жители против!

Ленинградская область и Санкт-Петербург - территория наименьшего благоприятствования малому бизнесу, расположенному в жилых домах. Именно отсюда приходит в Cosmo-Expo больше всего сообщений о том, что собственники жилья не разрешают открывать в домах предприятия бытового обслуживания, магазины и клиники.

На днях народный сход прошел в поселке Славянка. Жильцы дома требовали убрать с первого этажа салон красоты.

Бизнесмен перевел помещение в нежилое и прорубил дверь на улицу, выдвинув за фасад крыльцо. Жильцы считают, что реконструкция стены - это посягательство на общедомовую собственность. И кроме того они прослышали, что владелец салона будет занимать под салон красоты еще несколько помещений на первом этаже, которые берет внаем.

Иск товарищества собственников жилья рассматривается в суде, жильца настаивают на том, что при переводе в нежилое помещение, владелец салона красоты не учел их мнения, и обещают стоять до конца - они требуют сноса пристроенных архитектурных объектов и согласования всех перестроек с жилищным товариществом.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание владельцев и инвесторов на то, что кроме основополагающих Градостроительного и Жилищного Кодекса на отдельных территориях могут действовать и территориальные законы, принятые законодательными собраниями регионов, так вот - отдельные статьи из этих документов могут сыграть злую шутку, если заранее не предусмотреть того, что называется "местными особенностями".

29.02.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru