Новости красивого бизнеса Санкт-Петербурга

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4 

 

Кто покупает салоны красоты в Санкт-Петербурге?
10.07.2014
Кто приходит на смену предпринимателям салонного бизнеса в северной столице? Салонов красоты в Санкт-Петербурге, по последним данным продается аж три сотни. Среди покупателей все меньше частных лиц с большими свободными деньгами. Так кто же сегодня приглядывается к покупке местных салонов красоты?

Санкт-Петербург. Большая распродажа
09.07.2014
Статистика знает все. И вот факт, которые ею озвучен и требует особого размышления: в Санкт-Петербурге на сегодняшний день продается более трехсот салонов красоты, общая сумма предложений - 240 миллионов рублей. В среднем сумма выходит неутешительная - 800 тысяч рублей, значительно меньше миллиона, за одно предприятие.

ОКУН почти не виден
09.06.2014
Прокуратура Лахденпохского района провела проверку салона красоты. Салон находится в городе Лахденпохья Ленинградской области и принадлежит индивидуальному предпринимателю.

INTERCHARM professional в Санкт-Петербурге: первая выставка салонной индустрии на Северо-Западе!
02.06.2014
С 5 по 7 июня в выставочном центре «Ленэкспо» (Санкт-Петербург) состоится Первая выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARMprofessionalСанкт-Петербург 2014. Приглашаем вас окунуться в сезон Белых Ночей, посетить мероприятие и принять участие в его информационном освещении.

И на «проверяльщиков» нашлась управа
14.05.2014
Кто из салонов красоты еще не сталкивался с рвением представителей общества защиты прав потребителей? Счастливые люди! Вернее, пока счастливые, пока их адрес не стал известен тем, кто готов сначала наехать на салон красоты, пригрозить судом, а потом смягчиться и сказать, что готов снять свои претензии... за определенную сумму денег.

Сразу три административных дела! Это - по-питерски!
03.04.2014
Прокуратура Петроградского района проверила салон красоты «ИньЯн» и завела на владельца сразу три административных дела! Хотя, когда читаешь протокол, кажется, что нарушено только законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Питер высказался по поводу медицинской деятельности
25.02.2014
"Деятельность косметологов является медицинской и может осуществляться только по лицензиям". Это выдержка из решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении предпринимательницы Е.М. против которой было возбуждено административное дело.

Проверки лицензионной деятельности
09.12.2013
В Санкт-Петербурге проверили салон красоты «Леди Джейн». Эта проверка опровергает убежденность некоторых руководителей в том, что если лицензии нет, то и проверять, что в салоне красоты делается, никто не придет. Придет. Прокуратура.

Поймана с поличным
13.10.2013
Чаще всего такие новости приходят из Санкт-Петербурга. То ли там действительно с массажем так все запущенно, то ли правоохранительные органы работают с особым рвением (еще со времен Сонечки Мармеладовой). Вчитайтесь в текст, в самом деле пахнет Достоевским…

Проверки салонов красоты на тип помещения
23.09.2013
Новый вид массовых проверок предприятий малого бизнеса начат в Санкт-Петербурге. Здесь, при ревизии работы жилищно-коммунальных контор обнаружилось, что в Василеостровском районе многие салоны красоты, парикмахерские и другие предприятия по оказанию услуг располагаются в жилых квартирах на первых этажах.

Августовские семинары компании Академия научной красоты в Санкт-Петербурге
17.08.2013
Обратите внимание на расписание ближайших семинаров для косметологов, которые пройдут в Санкт-Петербурге в конце августа под патронажем компании Академия научной красоты.

Санкт-Петербург пошел войной: атака налоговиков на салоны красоты
22.06.2013
Санкт-Петербург вообще отличается массовостью карательных операций. Два года назад здесь провели операцию по выявлению незаконного подключения к электроэнергетическим сетям, при которой, естественно, основными пострадавшими оказались представители малого бизнеса.

Косметология в белом халате
14.03.2013
2012 год завершился принятие целого пакета документов, связанных с контролем качества медицинской услуги.

Топот котов, громкий секс и жужжание фена
06.03.2013
Санкт-Петербург опять отличился. Только-только общественность города пережила появление проекта закона об ответственности за громкий секс и ночной топот котов, как, похоже, в общий список запретов теперь войдет и жужжание фена. Веселая троица, не правда ли?

Итоги международного косметологического Форума ''Beauty rEvolution 2012''
01.12.2012
В Санкт-Петербурге завершилось мероприятие, которое мы анонсировали задолго до начала, с пометкой «не пропустить». Форум, ежегодно привлекающий косметологов-профессионалов своей глубиной, открытостью, новыми знаниями и возможностями. Событие, позволяющее специалистам красивого бизнеса встретиться, обсудить новости отрасли, пообщаться в непринужденной обстановке, обменяться мнениями и профессиональным опытом…

Лето, Питер все клиенты сошли с ума
13.08.2012
Сегодня приходили в салон две девушки. Одной «подравнять кончики» при стрижке каскад, второй косу заплести. Прежде чем что-то делать, им объяснили, что с «кончиками» не выйдет, нужно стричься и озвучили цены. Барышни были в шоке, недоумении и негодовании. Я при этом не присутствовала, но могу поставить оценку 10 с плюсом мастеру и своей горе-администратору.

Лето, Питер, мужчины сошли с ума
12.08.2012
Мастер-гей в салоне красоты – это вообще отдельная песня. Ушла в отпуск моя Катерина. Супер-мастер, удивительно спокойный, лояльный, конформный, разумный и покладистый человек. Две недели испытаний с мастерами-подменщиками. Есть среди них отличные девчонки, врать не буду. Я таких бы и на постоянку взяла, да только у них цели другие. Одну в РАО пригласили работать с сентября, вторая бредит конкурсами и ответственная – не бросает салон, где трудится. Молодец, в общем. Но для меня они чужие. И это я понимаю. Все дни перекрыть не могут, подсобили – мальчишку прислали. Стилист-имиджмейкер-креативщик и бла-бла. Ориентация – гей.

Лето, Питер, я сошла с ума - 2
11.08.2012
Но жму на тормоз, поиграли, и хватит: мои цели выше, задачи шире, стремления чётче. Чтобы втягивания в производственный процесс не происходило до такой мелкосошной степени, я наняла администратора. Пока одного. На второго пока дензнаков не хватает. 52 года. Хорошо выглядит, бодро держится.

Лето, Питер, я сошла с ума
10.08.2012
Я полезла гуглить. И в соцсети нашла страничку соседнего салона красоты, которой так долго не было в Интернете. Я девушка с большой лопатой: иногда копаю даже там, где бетон. Но всегда свои плоды мне это приносило. Хотя и отнимает уйму времени. Но мне проще на хозяйство нанять кого-нибудь. Хреновая из меня классическая жена, это правда. Но вернемся к баранам. А вернее к администрации странички конкурентов.

Лето, Питер, муж сошел с ума - 2
09.08.2012
Постоянно сталкиваюсь нос к носу с конкурентами по красивому бизнесу - своими непосредственными. Шутка ли – осмелились открыть свои салоны красоты в том доме, где уже полгода работаю я. Я, которая до этого тоже полгода (!) искала место, где нет салонов в количестве больше 0 штук на один дом. Видимо, хлеб отбирать у других не хотелось только мне. Видимо, все настолько уверены в своих силах, что их ни разу не смущает наличие по соседству уже работающего предприятия идентичного профиля.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4 

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru